·欢迎进入德安县矿产资源管理局
【 繁体版 】 · ·设为首页
全文检索:
    省厅主站 选择设区市网站: 选择县区网站:  
公众参与
民意征集
领导信箱
网上调查
在线咨询
 
 
 
 
 
当前位置: 首页 >> 公众参与 >>回复详情
 
受理编号:  zxzx2015617174330
受理时间:  2015-06-17
回复时间:  2015-06-17
来信主题:  请问办理采石场,需要提交哪些手续?
诉求内容:  我想开办一个采石场,需要提交哪些资料?
回复内容:  

你好!

         根据《江西省矿产资源开采管理条例》第十四条规定,采矿权人申请人申请办理采矿许可证时,应当向登记机关提交下列资料:

        (一)申请登记书

       (二)矿区范围图

       (三)矿产资源开发利用方案

       (四)企业法人营业执照或者个体营业执照

       (五)具有与矿山建设规模相适应的资金、技术人员和设备条件的证明材料

      (六)申请由国家出资探明矿产地的采矿权的,还应提供采矿权评估确认的有关资料

     (七)经批准的矿山企业占用储量登记表

    (八)经批准的环境影响评价报告书(表)和水土保持方案

   (九)法律、法规规定规定应当提交的其他资料

  开办采石场只需提供以上第一、二、四、七、八规定的资料和相应方案即可。

 办公室
 
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站管理
主办:德安县矿产资源管理局  承办:江西省国土资源厅信息中心 邮箱:deankgj@163.com 
ICP备案号:赣ICP备05005298号  地址:德安县德白路2.7公里处人防大楼二楼
邮箱:deankgj@163.com   电话:0792-4331144   传真:0792-4331144
如果您发现本网站错误请点击网上纠错